アトラス加賀
東京都板橋区加賀一丁目
都営三田線 / 新板橋駅 徒歩9分
2020年築 / 15階建 / 227戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
54.7
割安
推定相場価格より5.3%割安
相場
12,434万円
165.6万円/㎡
8,223
11,030
13,838
16,645
AI査定結果
推定相場価格
12,434万円
165.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,030万円〜13,838万円
146.9万円/㎡〜184.3万円/㎡
推定賃料
30.8万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月10日
アトラス加賀
11,780万円(156.9万円/㎡)/ 14階 / 75.08㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴32件の平均平米単価は145.56万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(156.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 11,780万円 | 156.9万円 | 14階 | 75.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/04/13 | 11,980万円 | 159.6万円 | 14階 | 75.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/26 | 10,800万円 | 141.0万円 | 5階 | 76.59㎡ | 3LDK+S | 南西 |
| 2026/03/17 | 12,880万円 | 171.6万円 | 14階 | 75.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/04 | 13,580万円 | 180.9万円 | 14階 | 75.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/21 | 11,000万円 | 143.6万円 | 5階 | 76.59㎡ | 3LDK+S | 南西 |
| 2026/01/12 | 16,480万円 | 182.5万円 | 9階 | 90.29㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/07 | 16,980万円 | 188.1万円 | 9階 | 90.29㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/19 | 17,480万円 | 193.6万円 | 9階 | 90.29㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/01 | 17,980万円 | 199.1万円 | 9階 | 90.29㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/11 | 10,480万円 | 142.2万円 | 8階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/01 | 10,200万円 | 138.4万円 | 12階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/10 | 9,480万円 | 131.3万円 | 5階 | 72.2㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/07 | 10,480万円 | 142.2万円 | 12階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/05/25 | 10,600万円 | 143.8万円 | 14階 | 73.72㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2025/04/28 | 10,300万円 | 139.7万円 | 10階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/21 | 9,380万円 | 125.8万円 | 6階 | 74.58㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/08 | 10,980万円 | 148.9万円 | 10階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/30 | 8,890万円 | 120.6万円 | 3階 | 73.72㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2025/03/29 | 10,980万円 | 148.9万円 | 15階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/15 | 9,480万円 | 129.1万円 | 11階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/11/23 | 11,800万円 | 160.1万円 | 10階 | 73.72㎡ | 3LDK+S | 南西 |
| 2024/10/09 | 8,380万円 | 111.7万円 | 2階 | 74.99㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/08/06 | 8,930万円 | 121.1万円 | 8階 | 73.72㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/08/06 | 8,980万円 | 121.8万円 | 10階 | 73.72㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2024/07/25 | 11,500万円 | 133.8万円 | 15階 | 85.95㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/25 | 8,490万円 | 108.9万円 | 7階 | 77.95㎡ | 2LDK | 北西 |
| 2024/06/23 | 11,480万円 | 133.6万円 | 9階 | 85.95㎡ | 3SLDK | 南西 |
| 2024/06/12 | 11,500万円 | 133.8万円 | 11階 | 85.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/11 | 12,500万円 | 145.4万円 | 15階 | 85.95㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/03 | 12,500万円 | 145.4万円 | 11階 | 85.95㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 8,880万円 | 114.6万円 | 11階 | 77.51㎡ | 3LDK+S | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は181.5万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(156.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | アトラス加賀 板橋区加賀一丁目 | 新板橋駅9分 | 11,780万円 | 156.9万円 | 75.08㎡ | 3LDK | 14階 / 15階建 | 南西 | 2020年 | 227戸 | RC |
| 2026/04/06 | ザ・パークハウス板橋大山大楠ノ杜 板橋区大山町 | 大山駅7分 | 15,380万円 | 181.5万円 | 84.74㎡ | 3LDK | 6階 / 14階建 | 南西 | 2023年 | 187戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(156.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積65.08㎡〜85.08㎡の平均販売価格
東京都板橋区中台三丁目
都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩 10分
1977年築 / 4階建 / 32戸 / RC造
若木住宅
東京都板橋区若木三丁目
東武東上線 / 上板橋駅 徒歩 15分
1970年築 / 5階建 / 116戸 / RC造
スカイティアラウエスト
東京都板橋区小豆沢一丁目
都営三田線 / 志村坂上駅 徒歩 10分
2015年築 / 18階建 / 621戸 / RC造
キャッスルマンション志村坂上
東京都板橋区小豆沢二丁目
都営三田線 / 志村坂上駅 徒歩 1分
1986年築 / 12階建 / 31戸 / SRC造
コスモ小竹向原メユール
東京都板橋区小茂根四丁目
東京メトロ副都心線 / 小竹向原駅 徒歩 7分
2002年築 / 8階建 / 83戸 / RC造
板橋中台マンション
東京都板橋区中台三丁目
都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩 15分
1977年築 / 10階建 / 99戸 / SRC造
サンシティB棟
東京都板橋区中台三丁目
都営三田線 / 志村三丁目駅 徒歩 12分
1978年築 / 15階建 / 163戸 / SRC造